22 декабря Председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья Ольга Борзова посетила Научный центр сердечно-сосудистой хирургии РАМН и в своем поздравлении с 70-летним юбилеем директора НЦССХ РАМН, академика РАМН Лео Бокерия, в частности, отметила:

«От имени Комитета Государственной Думы по охране здоровья сердечно поздравляю Вас со знаменательным юбилеем!

Выдающийся ученый с мировым именем, Вы прошли большой путь в науке от научного сотрудника до директора Научного центра сердечно-сосудистой хирургии РАМН.

Ваши разработки, посвященные хирургическому лечению сердечно-сосудистых заболеваний, получили международное признание. Помимо клинической медицины, Вы успешно развиваете и фундаментальную науку.

Целеустремленность и смелость исследователя позволили Вам достигнуть выдающихся результатов в профессиональной деятельности. Вас хорошо знают и искренне уважают несколько поколений российских и зарубежных ученых, а научная школа пользуется заслуженным авторитетом.

Пусть Ваш жизненный опыт и высокие деловые качества и в дальнейшем служат на благо России. Желаю Вам удачи, хорошего настроения и крепкого здоровья».


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма