Администрация Новосибирской области впервые в стране провела электронные торги по закупке медикаментов для государственных нужд.

Новая технология государственных закупок позволяет экономить миллионы рублей. Как сообщили ПолитСибРу в пресс-службе Новосибирской обладминистрации, стартовая цена на лекарственные препараты 289 наименований на общую сумму 10,5 млн рублей в ходе торгов, которые продолжались четыре дня, была снижена на 42%.
По словам губернатора Виктора Толоконского, замена тендерных торгов на электронную систему позволила решить две задачи: минимизировать цены и обеспечить прозрачность процесса закупки, объективность в выборе поставщиков. В ближайшее время администрация области намерена закупить на электронных торгах щебень и другие материалы для дорожно-строительного комплекса, а также более 300 тыс. тонн угля.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика