В связи с беспрецедентными случаями дискредитации российских спортсменов на Олимпийских играх и мировых чемпионатах, в которых явно замешаны крупнейшие фармацевтические компании Америки, "Аптечная сеть "ПиК-НН" обращается к другим аптекам Нижегородской области поддержать ее с инициативой о снятии с реализации всех биологически активных добавок и витаминных комплексов производства США.

Об этом корреспонденту "Нижегородского Телеграфного Агентства" сообщили в пресс-службе аптечной сети.
Случай с дисквалификацией чемпионки мира по художественной гимнастике Алины Кабаевой после приема биологических добавок производства США доказывает неполную безопасность этой продукции. Во многих странах Европы решение по прекращению к распространению этих препаратов уже принято.

Как сообщает пресс-служба "АС "ПиК-НН", "если российское здравоохранение не в состоянии принять меры и найти способ контроля, то мы призываем аптеки самим отказаться от реализации тех препаратов, после приема которых те же американские врачи снимают наших спортсменов с Олимпийских игр". Пока "Аптечная сеть "ПиК-НН" в одностороннем порядке отказывается от реализации данной продукции со 2 марта 2002 года.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма