12 декабря ОАО «Национальные биотехнологии», первый российский производитель генно-инженерных инсулинов человека полного цикла, отметил десятилетний юбилей. Чтобы поздравить коллектив предприятия, в Серпухов приехали генеральный директор компании «Герофарм» Петр Петрович Родионов, президент АРФП Виктор Александрович Дмитриев, глава Серпуховского района Московской области Александр Вячеславович Шестун. Поздравления принимали основатель компании Петр Иванович Родионов и генеральный директор Алексей Вячеславович Степанов.

«За эти десять лет мы разработали собственные технологии изготовления генно-инженерных инсулинов человека и наладили производственную базу, - отметил Алексей Степанов. - Наше производство изначально строилось по стандартам GMP – это касается как готовых лекарственных форм, так и субстанции. Клинические исследования мы прошли в ведущих клиниках России: Российской военно-медицинской академии, Эндокринологическом научном центре, Медицинской академии постдипломного образования и Московской Медицинской академии им. И.М. Сеченова. Отзывы везде были только положительные».

Сегодня инсулин, выпускаемый компанией, используется в качестве стандарта для всех инсулинов, импортируемых в Россию. Производственная мощность предприятия составляет 1 млн. флаконов готовых лекарственных форм в год, что покрывает около 8% потребности в инсулине по России.

В настоящее время компания «Национальные биотехнологии» ведет ряд научных исследований по разработке современных генно-инженерных препаратов, которые по своим свойствам значительно превосходят зарубежные аналоги и могут успешно конкурировать не только на российском, но и международном рынке. В том числе совместно с компанией "Scientific Future Management" ведется работа над проектом по созданию таблетированного инсулина.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда