МОСКВА, 23 июня. /Корр. РИА "Новости"/. Минздрав России намерен осуществлять контроль за производством лекарств совместно с международными контрольными органами.

Об этом сообщил в понедельник начальник Фармацевтической инспекции Минздрава России Владимир Шипков, выступая на российско-американской конференции, посвященной стандартам качества лекарственных средств.
"Сейчас мы исследуем международную практику в сфере контроля за обращением лекарств и впоследствии будем вносить предложения об адаптации этой практики в России", - пояснил Шипков.

Он сообщил, что специалисты инспекции уже обменивались опытом со своими немецкими и французскими коллегами, принимали участие в ряде международных семинаров. В дальнейшем международное сотрудничество будет развиваться, отметил начальник инспекции.

"Мы также намерены в будущем реализовывать свои акции и в сотрудничестве с крупными цивилизованными участниками фармацевтического рынка, для которых проблемы распространения поддельных лекарств связаны с финансовыми потерями", - сказал Шипков. Он пояснил, что такая работа будет вестись с крупными участниками как отечественного, так и зарубежного рынка.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма