Служба исследований группы компаний HeadHunter подготовила отчет о состоянии рынка труда г. Москвы с 1 сентября по 23 ноября 2008 г. Согласно данным исследования, в целом на рынке труда сохраняется негативная тенденция предыдущего времени – число открытых вакансий сокращается.

Как отмечают аналитики HeadHunter, наибольшее сокращение вакансий за прошедшую неделю было в областях: автомобильный бизнес, страхование, начало карьеры, добыча сырья. При этом рост вакансий наблюдался в медицине и фармацевтике, туризме, профессиональной области инсталляция и сервис.

Анализируя динамику вакансий за последние два месяца, эксперты отмечают, что наименее пострадавшими оказались следующие профессиональные области: некоммерческие организации, добыча сырья, медицина и фармацевтика, инсталляция и сервис. В этих областях сокращение числа открытых вакансий было в пределах 20% от уровня августа, либо наблюдалось небольшое увеличение числа вакансий. Тем не менее, доля областей, в которых ситуация относительно благоприятная, в общем числе вакансий незначительная. Перечисленные профобласти дают в сумме менее 4% общего числа вакансий. Сильнее всего пострадали такие сектора рынка труда, как банки и инвестиции, управление персоналом и тренинги, высший менеджмент, административный персонал. Сокращение числа вакансий составило более 40% от уровня августа.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био