Служба исследований группы компаний HeadHunter подготовила отчет о состоянии рынка труда г. Москвы с 1 сентября по 23 ноября 2008 г. Согласно данным исследования, в целом на рынке труда сохраняется негативная тенденция предыдущего времени – число открытых вакансий сокращается.

Как отмечают аналитики HeadHunter, наибольшее сокращение вакансий за прошедшую неделю было в областях: автомобильный бизнес, страхование, начало карьеры, добыча сырья. При этом рост вакансий наблюдался в медицине и фармацевтике, туризме, профессиональной области инсталляция и сервис.

Анализируя динамику вакансий за последние два месяца, эксперты отмечают, что наименее пострадавшими оказались следующие профессиональные области: некоммерческие организации, добыча сырья, медицина и фармацевтика, инсталляция и сервис. В этих областях сокращение числа открытых вакансий было в пределах 20% от уровня августа, либо наблюдалось небольшое увеличение числа вакансий. Тем не менее, доля областей, в которых ситуация относительно благоприятная, в общем числе вакансий незначительная. Перечисленные профобласти дают в сумме менее 4% общего числа вакансий. Сильнее всего пострадали такие сектора рынка труда, как банки и инвестиции, управление персоналом и тренинги, высший менеджмент, административный персонал. Сокращение числа вакансий составило более 40% от уровня августа.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ