В Липецкой области снижен предельный размер торговой надбавки для фармацевтических предприятий на лекарства.

Соответствующее распоряжение подписал глава обладминистрации.
Согласно документу, предельный размер торговой надбавки на лекарства снижен с 45 до 40%. Снижается он в зависимости от увеличения стоимости медицинских препаратов. То есть наибольшее снижение цен должно произойти на дорогостоящие лекарства.

После введения налога на добавленную стоимость производители лекарственных средств значительно увеличили отпускные цены на выпускаемую продукцию. Причем на дешевые медикаменты цены выросли больше чем на дорогие. Например, на лекарства стоимостью до 100 рублей - на 10-70%, а стоимостью от 300 и более рублей - в среднем на 15-18. Теперь же торговые надбавки соответственно будут составлять не более 40 и 25%, сообщает сайт "Все новости Черноземья".


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин