В этом году на бесплатный и льготный отпуск лекарств отпущено в 2,5 раза больше средств, чем в прошлом году.

Тем не менее, это всего лишь треть от необходимой суммы. Для обеспечения курян бесплатными лекарствами требуется 171 млн. рублей в год. Выделено всего 54 млн.
Самое печальное в том, что если лекарства и отпускаются по бесплатным рецептам, то, как правило, это дешевые препараты, которые пенсионеры и инвалиды могли бы приобрести и за полную стоимость. А дорогие медикаменты как покупались, так и покупаются за наличные.

Положение усугубляется и тем, что при выделении средств на льготные лекарства из федерального и областного бюджетов не учитывался уровень инфляции и рост цен на медицинские препараты, сообщает "Инфокурск.ру - Телекомпания "Такт"

REGIONS.RU


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ