В этом году на бесплатный и льготный отпуск лекарств отпущено в 2,5 раза больше средств, чем в прошлом году.

Тем не менее, это всего лишь треть от необходимой суммы. Для обеспечения курян бесплатными лекарствами требуется 171 млн. рублей в год. Выделено всего 54 млн.
Самое печальное в том, что если лекарства и отпускаются по бесплатным рецептам, то, как правило, это дешевые препараты, которые пенсионеры и инвалиды могли бы приобрести и за полную стоимость. А дорогие медикаменты как покупались, так и покупаются за наличные.

Положение усугубляется и тем, что при выделении средств на льготные лекарства из федерального и областного бюджетов не учитывался уровень инфляции и рост цен на медицинские препараты, сообщает "Инфокурск.ру - Телекомпания "Такт"

REGIONS.RU


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма