7-8 сентября 2009 года в Москве состоится научно-практическая конференция с международным участием «Достижения клинической фармакологии в России». Впервые своим опытом в области клинической фармакологии поделятся представители Европейской ассоциации клинических фармакологов и фармакотерапевтов, Общества клинических фармакологов Швеции, Болгарского общества клинических фармакологов.

Конференция приурочена к 25-летию организации кафедры клинической фармакологии ММА им. И.М. Сеченова. Организационный комитет конференции возглавляет академик РАМН, проф. В.Г. Кукес. Мероприятие включено в план работы РАМН, ММА им. И.М. Сеченова, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития на текущий год.

В рамках конференции будут обсуждаться вопросы клинической фармакокинетики и биотрансформации лекарственных средств, клинической фармакогенетики, безопасности лекарственных средств и фармаконадзора, фармакоэпидемиологии и фармакоэкономики, проблемы проведения клинических исследований в странах СНГ, гармонизации регуляторных аспектов обращения лекарственных средств, этические аспекты клинических исследований и др.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био