Администрация области соответствующим постановлением установила предельный уровень оптовой и розничной надбавки к отпускным ценам на лекарственные средства и изделия медицинского назначения.

Они установлены для всех хозяйствующих субъектов, осуществляющих реализацию лекарственных средств, независимо от их организационно - правовых форм.
Ограничения надбавок распространяются на лекарства отечественных и иностранных производителей. Реализация данных изделий, полученных до вступления в силу настоящего постановления, будет осуществляться по ранее сформированным ценам.

Администрация области рекомендует руководителям предприятий аптечной сети всех форм собственности предоставлять скидки с розничных цен на лекарства, реализуемые пенсионерам и социально незащищенным слоям населения.

Об этом сообщает деловой сервер 37.ru со ссылкой на пресс-центр администрации области.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды