Продукция грузинской фармфабрики GM Pharmaceuticals Ltd (GMP) вскоре поступит на российский рынок. Как сообщил генеральный директор GMP Г.

Антадзе, некоторые ЛС, выпускаемые фабрикой, уже прошли регистрацию в России и вскоре начнется их экспорт. В настоящее время продукция GMP реализуется только на местном рынке. Предприятие планирует экспортировать свою продукцию также в Армению, Азербайджан, страны Средней Азии. По словам Г. Антадзе, в ряде стран уже идет регистрация препаратов, с другими проходят переговоры. Осенью 2004 г. фабрика внедрила на своем производстве стандарт системы менеджмента качества ISO-9000. Сертификат ISO является свидетельством того, что у его обладателя налажена система контроля качества на самом современном уровне. Грузинская фармфабрика GMP выпустила свою первую продукцию в феврале 2000 г. Предприятие создано исключительно на средства грузинских инвесторов. Основателем компании является группа частных лиц. GMP выпускает ЛС в капсулах и таблетках. Ассортимент предприятия включает 80 наименований практически всех групп. Сырье (активные субстанции) импортируется из Германии, Италии, Швейцарии, Франции, Бельгии.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм