МОСКВА, 10 октября. /Корр. РИА "Новости" Андрей Малосолов/. Госстандарт России допускает возможность "некоторого повышения цен на лекарства" в том случае, если в России вступит в силу положение об официальной сертификации лекарственных препаратов.

Как передает РИА "Новости", об этом заявил журналистам в четверг в Доме правительства РФ глава Госстандарта Борис Алешин. По его словам, некоторое повышение цен на лекарства может произойти предположительно с 1 ноября. Алешин отметил, что это будет "небольшое удорожание".

По словам главы Госстандарта, окончательное решение об обязательной сертификации лекарственных препаратов, начиная с 1 ноября, пока еще "не утверждено". Вместе с тем, данной проблемой занимается экспертный совет Госдумы и вице-премьер Валентина Матвиенко, которая планирует найти компромисс в отношении данной проблемы, подчеркнул Алешин.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК