МОСКВА, 1 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. С понедельника, 1 сентября, Госсанэпиднадзор РФ начинает санитарно-эпидемиологическую экспертизу биологически активных добавок /БАД/ к пище.

Об этом говорится в постановлении Главного Государственного санитарного врача России Геннадия Онищенко, размещенном на официальном сайте Госсанэпиднадзора.
На основании результатов экспертизы будет осуществляться выдача санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии БАД государственным правилам и нормативам в соответствии с порядком проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы продукции, утвержденным приказом Минздрава России от 15 августа 2001 года.

В дальнейшем эти заключения станут документом, дающим право на производство, применение и реализацию БАД на территории страны, а также ввоз биологически активных добавок в Россию.

Раннее выданные регистрационные удостоверения на БАД будут действительны до истечения срока их действия, говорится в постановлении.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК