Генпрокуратура совместно с Минздравсоцразвития, Росздравнадзором, Роспотребнадзором, МВД, МЧС, Рособрнадзором провела проверки в деятельности Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова, в ходе которых выявлены многочисленные нарушения федерального законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

За нарушения закона в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления и нарушение прав потребителей. Роспотребнадзор вынес 3 постановления о штрафах должностным лицам академии.

В ходе проверки также установлено, что в клиниках академии отсутствуют либо находятся в нерабочем состоянии системы оповещения людей о пожаре. Выявлены также нарушения лицензионных требований, в связи с чем Росздравнадзор выдал предписание об их устранении. В отношении юридического лица – академии возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 14.1 КоАП (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения).

За допущенные нарушения законодательства в области образования Рособрнадзор выдал предписание об их устранении в срок до 1 июля 2009 года. Кроме этого, следственные органы возбудили 3 уголовных дела по фактам нецелевого расходования бюджетных средств в размере 21,9 млн рублей, неэффективного использования медицинского оборудования, поставленного в рамках нацпроекта "Здоровье", а также использования не по назначению федерального имущества.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ