В 2009 году в России начинается реализация Национальной онкологической программы, воссоздается Онкологическая служба страны, перерабатываются стандарты лечения злокачественных новообразований, реформируется система медицинского страхования. Удастся ли государству добиться снижения смертности от онкологических заболеваний, как будет развиваться реформа системы оказания медицинской помощи и лекарственного страхования? Эти и другие вопросы обсудят участники Второго ежегодного форума межрегионального общественного движения «Движения против рака».

 

Форум пройдет в Международный день борьбы с онкологическими заболеваниями – 4 февраля. Приглашены представители Минздравсоцразвития, Росздравнадзора, Минпромторга, Общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре, депутаты, сенаторы. В работе форума примут участие некоммерческое партнерство «Равное право на жизнь», пациентские организации, представители страхового бизнеса, фармкомпаний, производителей медоборудования.

 

В прошлом году Движение выступило с рядом инициатив по повышению уровня оказания медицинской помощи и доступности лечения для онкологических больных. Среди них предложения по разработке Национального плана по борьбе с онкологическими заболеваниями, расширение программы государственного финансирования лекарственного обеспечения по редким и высокозатратным заболеваниям за счет включения в нее отдельных онкологических заболеваний, лекарственному страхованию. Инициатива о создании Национальной онкологической службы, выдвинутая на Первом форуме Движения, фактически поддержана Правительством Российской Федерации и претворяется в жизнь.

 

Удалось наладить конструктивный диалог с органами власти Российской Федерации, отделения «Движения против рака» действуют в восьми регионах страны. Приветствуя начинания, направленные на улучшение качества оказания медицинской помощи, Движение считает, что реформы должны становиться достоянием гласности уже на этапе их разработки и обсуждаться с участием всех заинтересованных сторон.

 

Участники Второго форума обсудят вопросы лекарственного обеспечения онкологических больных, формирования регистров пациентов, коррекции с участием пациентских организаций стандартов лечения и диагностики злокачественных новообразований, перехода к лекарственному страхованию при учете интересов больных.

 

«Движение против рака» приглашает для участия в форуме журналистов.

 

Телефоны для аккредитации: 8 (985) 765-75-32, 8 (910) 466-55-84

 

Электронная почта для аккредитации: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Место проведения форума: гостиница «Холидей Инн Лесная», залы «Grand Ball Room 1», «Углич», Москва, ул. Лесная, д. 15

 

Начало: в 10:00 4 февраля 2009 г.

 


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма