РБК. 02.06.2003, Салоники 16:23:34. Черноморский банк торговли и развития предоставит ссуду в размере 10 млн долл.

российской фармацевтической компании ОАО "Акрихин". Как сообщает пресс-служба банка, выделяемые средства будут направлены на модернизацию производства, чтобы довести его до уровня международных стандартов качества (GMP) к концу 2004г. Срок погашения ссуды - семь лет. Ссуда также позволит ОАО "Акрихин" завершить реализацию среднесрочной инвестиционной программы на общую сумму 40 млн долл. и запустить в производство современные непатентованные медицинские препараты.
Черноморский банк торговли и развития - международная финансовая организация, учредителями которой стали Албания, Армения, Азербайджан, Болгария, Грузия, Греция, Молдавия, Румыния, Россия, Турция и Украина.

ОАО "Акрихин" является четвертым в России по объему продаж производителем медикаментов. На его долю приходится около 6% от общего объема фармацевтической продукции России.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК