Крупнейшая фармкорпорация Bayer признала себя виновной в нарушении законов рынка и согласилась выплатить штраф в размере 33 млн долл.

США. Обвинения, выдвинутые против Bayer, состояли в том, что компания принимала участие в сговоре, направленном на искусственное регулирование цен на фармрынке. С 1998 г. по 2002 г. Bayer использовала различные противозаконные схемы для установления необходимых цен на медикаменты и химикаты. Таким образом, компания укрепила свое место на рынке и потеснила нескольких конкурентов.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
Органика Органика
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды