Пресс-клуб "РИА Новости" проводит пресс-конференцию на тему: «Достижения российских ученых в поиске средств для сохранения здоровья и активного долголетия». Специалисты-геронтологи утверждают, что у человека как у биологического вида предел жизни составляет 120 лет. Журналистам расскажут о том, почему достичь этой планки могут лишь единицы, о научном открытии ученых-геронтологов, о том, что такое короткие пептиды и какой секрет жизни скрыт в этих нано-белках.

Участники пресс-конференции:

- советник Президиума РАМН, академик РАМН Федор КОМАРОВ;

- директор НИИ питания РАМН, академик РАМН Виктор ТУТЕЛЬЯН;

- директор Российского НИИ геронтологии Министерства здравоохранения и социального развития РФ, академик РАМН Владимир ШАБАЛИН;

- вице-президент Геронтологического общества РАН, директор Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН, член-корреспондент РАМН Владимир ХАВИНСОН;

- Президент Геронтологического общества РАН Владимир АНИСИМОВ;

- заместитель директора НИИ безопасности, качества и экологии пищевых производств, академик Российской академии сельскохозяйственных наук Андрей БОГАТЫРЕВ;

- руководитель отдела НИИ питания РАМН, профессор Андрей ВАСИЛЬЕВ;

- заместитель директора Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН, профессор Галина РЫЖАК;

- заместитель директора Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН, заслуженный врач РФ Ленар КОЗЛОВ.

Аккредитация: 8 (495) 690-43-43, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Анастасия Балашова.

Пресс-конференция состоится 10.12.2008 в 14:00 по адресу: Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры"), зал Пресс-центра "РИА Новости".

Аккредитоваться для участия в пресс-конференции и получить дополнительную информацию можно по телефонам 637-50-19, 645-64-72 или на сайте Пресс-клуба "РИА Новости".


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм