Пресс-конференция, на которой будет представлен доклад Формулярного комитета РАМН "О состоянии лекарственного обеспечения населения РФ. 2008 г." состоится 12 февраля в 13.00 в Москве с участием членов Формулярного комитета РАМН: академика РАН и РАМН А.И.Воробьева /председатель/, президента Общества фармакоэкономических исследований профессора П.А.Воробьев /зампредседателя/, президента Всероссийского общества гемофилии Ю.А. Жулева, директора российского отделения Кокрановского сотрудничества, профессора В.В.Власов. Планируется участие в пресс-конференции президента «Лиги защитников пациентов» А.В. Саверского, представителей обществ пациентов.

На пресс-конференции будут представлен взгляд на лекарственное обеспечение населения России, отражающий позицию Формулярного комитета РАМН: доступность лекарств для населения в целом и для уязвимых его групп; реклама и методы продвижение лекарств; ценообразование; значение обществ пациентов и профессиональных организаций; проблема фальшивых лекарств и др. Внимание будет уделено прогнозу доступности лекарств в кризисных экономических условиях. Эксперты расскажут о предложениях Формулярного комитета РАМН по созданию справедливой системы лекарственного обеспечения в стране.

На пресс-конференции будет распространена печатная версия доклада Формулярного комитета РАМН «О состоянии лекарственного обеспечения населения Российской Федерации. 2008 г.». Электронная версия доклада будет доступна на сайте www.rspor.ru

Место проведения: Москва, ул. Русаковская 24, гостиница «Холидей Инн Сокольники», зал «Фили». Аккредитация и дополнительная информация по тел.: 8-905-574-66-40 (Борисенко Олег), а также по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Формулярный комитет создан более 12 лет назад как экспертный орган в области политики лекарственного обеспечения населения России. В состав комитета входит более 50 признанных лидеров медицины по различным направлениям. Формулярный комитет занимается определением жизненной необходимости лекарств, ведет Перечень жизненно необходимых лекарств, Перечень редко применяемых (орфанных) медицинских технологий, Негативный перечень медицинских технологий, Педиатрический формуляр и др. Ежегодного издается «Справочник лекарственных средств Формулярного комитета РАМН», проводятся образовательные семинары для региональных специалистов в сфере лекарственного обеспечения. С 2004 г. Формулярный комитет – независимый экспертный орган, а с 2006 г. функционирует при Президиуме Российской академии медицинских наук. В 2007 г. в составе комитета была создана Профессиональная Служба по редким дорогостоящим заболеваниям, осуществляющая общественный мониторинг оказания медицинской помощи больным с редкими заболеваниями.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм