Фонд «Центр экономических исследований и распространения экономической информации “Открытая экономика”» совместно с Федеральным агентством по науке и инновациям и Центром высоких технологий «ХимРар» при поддержке:

Министерства образования и науки РФ,

Министерства промышленности и энергетики РФ,

Компании «Парк-медиа»,

издания «Наука и технологии России» STRF.ru, а также ведущих специалистов научно-исследовательских и учебных институтов, кадровых служб отечественных фармацевтических компаний проводит экспертное обсуждение, посвящённое вопросам развития фарминдустрии в России, и приглашает принять участие в работе круглого стола на тему: «Проблема подготовки и восстановления кадрового потенциала для высокотехнологичных отраслей на примере российской фармацевтической промышленности».

Переориентация отечественной фарминдустрии на инновационный путь развития предусматривает не только создание необходимой инфраструктуры на мировом уровне, но и подготовку высококвалифицированных научных и технических специалистов в области разработки и производства лекарственных препаратов. Недостача молодых исследователей, технологов и инженерных кадров на фармацевтических предприятиях заметна уже сейчас и может стать одним из факторов, сдерживающих дальнейшее развитие этого сектора экономики. Для запуска инновационного цикла разработки лекарств необходимо в самое ближайшее время подготовить три—четыре тысячи молодых учёных. Также особое внимание следует уделить проработке механизмов возврата специалистов, уехавших за рубеж в 90-ые годы.

Мероприятие состоится в зале коллегии Министерства образования и науки (Брюсов переулок, д. 11) 18 июля 2008 года с 10:00 до

14:00, регистрация участников с 9:30.

Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация и аккредитация СМИ:

Малахова Екатерина Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Пустовалова Евгения Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Тел.: +7 (495) 930-88-50, 930-87-07.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био