12 февраля в 15.00 в Москве состоится дискуссия на тему "Рост цен на лекарства: таблетки станут роскошью?". Наступивший 2009 год станет знаковым для отечественного рынка лекарств: по прогнозам экспертов, цены будут расти невиданными темпами и уже через несколько месяцев увеличатся почти на четверть по отношению к нынешнему уровню, что может привести к сокращению потребления лекарств, а также к серьезным проблемам в обеспечении льготников дорогостоящими препаратами.

Одной из главных причин ожидаемого роста цен на лекарства является зависимость отечественного фармацевтического сектора от импорта. Доля лекарств отечественного производства на рынке составляет сейчас около 25%, однако и они в подавляющем большинстве изготавливаются из импортного сырья. При этом продолжающееся ослабление рубля по отношению к бивалютной корзине неизбежно заставит зарубежных поставщиков повышать цены.

Что будет с ценами на лекарства дальше? Хватит ли медикаментов для льготников? Спасет ли введение референтных цен на жизненно необходимые лекарства? уменьшится ли число сетевых аптек? Скажется ли рост цен на конкурентоспособности отечественных фармацевтических производителей?

Ожидается участие заместителя председателя Комитета Госдумы по охране здоровья Сергея Колесникова, депутата Госдумы Антона Белякова, представителей Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития и Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторговли России.

Место проведения: Скатертный пер., 4/2, стр. 1, информагентство "Росбалт". Аккредитация по тел.: /495/ 690-16-38, 690-13-75.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза