11 и 12 декабря в ММА имени И.М. Сеченова пройдет 1-ый Фестиваль студенческой науки. Он проводится в рамках празднования 250-летнего юбилея Академии. Главная задача фестиваля – пропаганда здорового образа жизни, борьба с вредными привычками и использование для этих целей новейших достижений медицинской науки. Кроме того, будут проведены олимпиады, в которых примут участие команды студентов факультетов и кафедр Академии и других медицинских вузов Москвы.

Участники конкурса по хирургии продемонстрируют практические умения, необходимые современному специалисту. Вы увидите, как будущие хирурги справляются с заданиями по микрохирургии, эндоскопии и сосудистым швам.

Олимпиада по терапии начнется с лекции-задачи С.П. Боткина. Участники должны дать правильный ответ на вопрос одного из корифеев мировой терапии. Затем выступить в роли практикующего врача. Для решения клинической задачи необходимо поставить предварительный диагноз, создать оптимальный план обследования пациента и лечебной тактики с уточняющими вопросами по медикаментозному лечению.

Студенты стоматологического факультета представят на суд жюри свои ноу-хау по учебным пособиям. Эти предложения бывают столь оригинальны и неординарны, что часто вызывают жаркие споры членов жюри.

Фармацевты проведут состязание в форме «деловой игры». Практические навыки студенты проявят при приготовлении лекарственной формы, указанной в рецепте. Жюри будет следить за строгим соблюдением технологии. При этом участникам нужно успеть провести анализ лекарственного растительного сырья и решить расчетную задачу.

В составе жюри выдающиеся ученые, деятели медицинской науки, известные врачи: В.Т. Ивашкин, Н.А. Мухин, С.В. Грачев, М.И. Перельман, Ю.Н. Беленков, Г.А. Мельниченко, профессора А.Л. Сыркин, В.Г. Кукес, В.А. Сулимов, О.М. Драпкина, И.М. Макеева, М.Я. Алимова, И.И. Краснюк, Г.Т. Глембоцкая.

Ждем Вас 11 декабря в 9.30 по адресу: ул. Россолимо, дом 15/13 (угол ул. Россолимо и Олсуфьевского пер., 3-хэтажное здание).

Конкурс фармацевтов пройдет в НИИ фармации ММА имени И.М. Сеченова: Нахимовский проспект, д. 45(вход с Нахимовского пр-та). Начало в 12.00.

Аккредитация в пресс-центре ММА имени И.М.Сеченова по телефонам: 708 39 04, 708 39 02 или по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био