Исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob.ru представил ИА REGNUM Новости результаты опроса: "Верите ли Вы в то, что свиной грипп действительно существует?". Свиной грипп - это не более чем выдумка, убеждены 30% россиян, принявших участие в опросе.

По мнению почти каждого третьего участника исследования, новый вирус - это заговор крупнейших фармацевтических компаний, целью которого является получение денег с напуганного населения, в частности, благодаря реализации вакцин. "Это плод воспалённого воображения"; "Свиной грипп - это выдумка фармацевтических компаний, которым необходимо "впихивать" народу свои вакцины"; "Вероятность того, что это очередной способ выманивания у населения денег на лекарства, очень высока", - комментируют россияне. Наиболее недоверчивыми оказались мужчины (32% против 27% среди женщин), а также респонденты старше 55 лет (36%).

Не ставит под сомнение существование свиного гриппа 50% россиян. Среди них немало людей, непосредственно столкнувшихся со случаями заболевания: "В больницах от него умирают, и в моей в том числе". В существование опасного вируса женщины верят несколько чаще (51% против 49% среди мужчин). Каждый пятый участник опроса (20%) затруднился определить, что же стоит за пугающим словосочетанием "свиной грипп". "Даже если он есть, не стоит придавать этому значения"; "Я затрудняюсь ответить, но всё равно нужно быть осторожными!" - полагают они.

В случае заражения свиным гриппом большинство (77%) обратится за помощью к врачам. "Самолечением не занимаюсь"; "Потому, что у меня маленький ребёнок", - объясняют они. Чаще других так поступят респонденты моложе 25 лет (83%). 11% россиян будет лечиться от недуга самостоятельно. В большинстве случаев это респонденты, которые верят в существование свиного гриппа, но считают, что серьёзность заболевания сильно преувеличена. Немало среди них и тех, кто просто не доверяет врачам: "Я уже переболела свиным гриппом, лечилась дома. Симптоматика такая же, как у сотен видов ОРВИ. И что теперь? Меня тоже надо в статистику?"; "Я не доверяю врачам вообще"; "Увы, но врачи только денег хотят".

Ещё 12% респондентов затруднились с ответом. "Если организм не способен побороть инфекцию самостоятельно, то необходима помощь специалистов", - справедливо считают они. Такую профилактическую меру, как ношение защитной маски в местах скопления людей, сегодня приветствуют 38% россиян. В феврале текущего года выйти из дома в маске были готовы только 26% россиян.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма