Всемирный День Контрацепции впервые был проведен в 2007 г. и превратился в традиционное ежегодное мероприятие, главной целью которого является обучение молодых людей возможным методам контрацепции. В настоящее время существует большая потребность в расширении знаний по вопросам контрацепции среди молодых людей в возрасте 15–25 лет. Важно предоставить им необходимую информацию именно в этот возрастной период, поскольку их сексуальное и репродуктивное поведение может наложить отпечаток на всю последующую жизнь. Девиз 2008 г. – “Ваша жизнь, ваше тело, ваш выбор” – посыл, направленный именно молодым людям, с целью поощрить их к принятию информированного решения о том времени, когда они хотели бы иметь ребенка.

На сайте www.your-life.com содержится необходимая информация, как для работников здравоохранения, так и для широкого круга лиц о различных контрацептивных средствах и методах их использования, а также о том, как сохранить сексуальное и репродуктивное здоровье.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма