Компания "Химкомплектзащита" расширила ассортимент "защитной" продукции засчет индивидуальной аптечки для ослабляющего действия радиационных веществ.

 Аптечка индивидуальная АИ-2 предназначена для оказания само-, взаимопомощи, предупреждения или ослабления поражающего действия радиационных веществ (РВ), бактериальных средств (БС) и фосфорорганических отравляющих веществ (ФОБ). В аптечке находится набор медицинских средств, распределенных по гнездам в пластмассовом футляре размером 90x100x20 мм и массой 130г. В состав аптечки входят: Противобактериальное средство № 2 - сульфадиметоксин. Большой бесцветный пенал. Препарат принимать после облучения при возникновении желудочно-кишечных расстройств. По 7 таблеток в один прием первые сутки, по 4 таблетки - в последующие двое суток. Детям до 8 лет в первые сутки на один прием дают 2 таблетки, а от 8 до 15 лет- 3,5 таблетки. В последующие двое суток детям до 9 лет дают 1 таблетку на прием, а от 8 до 15 лет- 2 таблетки.

http://www.hkz.ru


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК