The Daily Telegraph сообщило, что в Великобритании циркулирует мутировавший вирус гриппа H1N1.

Известный противовирусный препарат Tamiflu®/Тамифлю® (осельтамивир, "Roche") оказался бесполезным в случае борьбы с вирусом гриппа H1N1, который в данное время циркулирует в Великобритании. Ученые выявили, что вероятность развития пневмонии вследствие поражения этим вирусом гриппа в 3 раза выше по сравнению с обычным, что делает его смертельным для человека. Некоторые пациенты в Великобритании, как сообщает "The Daily Telegraph", уже заражены этим устойчивым к фармакотерапии штаммом вируса H1N1.

Средства спасения от вируса-мутанта ищут исследователями из Норвежского института здравоохранения (Norwegian Institute of Public Health) и HP, реально оценивающие всю степень опасности. По словам руководителя исследования Сири Хауж (Siri Hauge), результаты этого исследования должны быть учтены в будущем при разработке стратегии профилактики и лечения сезонной заболеваемости гриппом и предотвращения его пандемии.

http://www.megard.ru

 


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК