По сообщению изданию «ФедералПресс», 9 октября этого года между  ЗАО «Эвалар», крупнейшим в России фармацевтическим предприятием, и администрацией Алтайского края было заключено деловое соглашение.

По сообщению изданию «ФедералПресс», 9 октября этого года между  ЗАО «Эвалар», крупнейшим в России фармацевтическим предприятием, и администрацией Алтайского края было заключено деловое соглашение. Руководство компании «Эвалар», заинтересованное в расширении региональных представительств, заручившись поддержкой губернатора Александра Карлина, планирует возвести на территории Алтайского края крупный производственный комплекс.

Преимущества такого шага для обеих сторон в плане социально-экономического сотрудничества очевидны: для Алтайского края строительство промышленных объектов означает появление новых рабочих мест, к тому же «Эвалар» планирует инвестировать энную сумму в развитие объектов социального значения. Для самого же фармацевтического гиганта, специализирующегося на производстве биодобавок, Алтайский край представляет собой настоящее Эльдорадо.

Администрация края уже пообещала оказывать всяческую поддержку данному предприятию, а также на государственном уровне способствовать его переходу на новую ступень развития.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био