По заказу благотворительного фонда «ШАГИ», компания Вулкан разработала решение на базе call-центра РУБИН для организации горячей линии по вопросам СПИда. Это первая общероссийская «горячая линия» по принципу «равный - равному», где консультантами выступают, в основном, ВИЧ-позитивные, а абонент не платит за междугородний звонок.

В решении предусмотрены системы анкетирования и быстрого поиска в базе данных необходимой информации для оперативного реагирования и оказания помощи. Оператор, принимающий вызов видит, из какого региона пришел звонок, и в зависимости от этого дает абоненту нужную информацию, оказывает психологическую помощь с учетом особенностей региона. Кроме того, при работе с call-центром РУБИН есть возможность перевести звонок в режиме он-лайн на любого специалиста в России. Данная функция call-центра очень полезна при критических звонках, учитывая тот факт, что высококлассных специалистов, работающих в области ВИЧ-инфекции и смежных заболеваний в настоящее время не хватает.

Решение также позволяет получать разнообразную статистику по всем вызовам, которая дает возможность изучения данной серьезной проблемы в различных разрезах - по регионам, возрастным категориям и т.п. Это поможет найти наиболее эффективные пути борьбы со СПИДом, а также помощи ВИЧ-инфицированным и больным людям.

Горячая линия занимает нишу в оказании немедицинского сервиса, который только развивается в России, но который жизненно необходим людям, столкнувшимся с ВИЧ-инфекцией, а также родным и близким этих людей.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма