В Государственном научном центре прикладной микробиологии и биотехнологии состоится Научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов научно-исследовательских учреждений Роспотребнадзора «Биологическая безопасность в современном мире».

21-22 апреля 2009 г. в Государственном научном центре прикладной микробиологии и биотехнологии состоится Научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов научно-исследовательских учреждений Роспотребнадзора «Биологическая безопасность в современном мире».

Перечень основных вопросов.

1. Учредительное собрание Совета молодых учёных и специалистов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения.

2. Развитие фундаментальных и прикладных научных исследований по совершенствованию мер профилактики и борьбы с чрезвычайными эпидемическими ситуациями.

3. Молекулярный мониторинг новых и возвращающихся опасных инфекционных болезней.

4. Эпидемиологический надзор и мониторинг за природно-очаговыми и другими особо опасными инфекционными болезнями.

5. Современные технологии в диагностике и профилактике инфекционных болезней.

6. Биотехнологические аспекты современных скрининго-мониторинговых, профилактических технологий и мер обеспечения биологической безопасности.

7. Санитарно-паразитологический мониторинг объектов окружающей среды.

8. Разработка новых иммунобиологических препаратов для диагностики, профилактики и лечения опасных инфекционных болезней.

http://www.obolensk.org/

 


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза