Власти Таиланда объявили о первом зарегистрированном случае передачи птичьего гриппа от человека к человеку, сообщает Reutres.

Однако это только один, изолированный случай, и никакой опасности для остального населения он не представляет, поспешили заверить власти страны.

Оифиальный представитель правительства заявил, что 26-летняя женщина, умершая 20 сентября, была инфицирована вирусом H5N1, вызывающим птичий грипп. При этом никаких контактов с птицей у нее не было, заражение, предположительно, произошло от 11-летней дочери, за которой в больнице и ухаживала женщина.

Власти считают, что данный случай заражения - результат длительного и близкого контакта. Эксперты Всемирной организации здравоохранения (The World Health Organization) и американского Центра по контролю и профилактике заболеваний (U.S. Centers for Disease Control and Prevention), принимавшие участие в эпидрасследовании, также пришли к выводу, что случай экстраординарный и никакой опасности для населения страны не представляет.

Эта смерть стала десятой на счету птичьего гриппа в Таиланде. Описанный случай подтвердил выводы специалистов ВОЗ, объявивших о приближении пандемии, вызванной реассортантами - перекрестными мутантами - вирусов человеческого и птичьего гриппа, опасными для человека.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин