2004-09-15 12:47«--» МОСКВА, 15 сен - РИА "Новости". За два последних десятилетия в мире от СПИДа умерли 20 миллионов человек, были инфицированы ВИЧ 38 миллионов человек.

Об этом говорится в ежегодном докладе Фонда ООН в области народонаселения, представленном в среду на пресс-конференции в Москве.

"Сегодня только один человек из пяти имеет доступ к профилактике ВИЧ-инфекции", - сообщила представитель Фонда в России Ситске Стенекер. По ее словам, это "лишний раз говорит о том, что в мире сохраняется огромный разрыв между бедными и богатыми".

Стенекер отметила, что системы здравоохранения во многих странах продолжают остро нуждаться в финансировании, новых технологиях и квалифицированном персонале.

По словам представителя Фонда, борьба с бедностью и распространением СПИДа, а также поддержка материнства и детства, являются главными целями плана действий, принятого 10 лет назад в Каире на Международной конференции по народонаселению. Документ подписали 179 государств, в том числе и Россия.

По словам Стенекер, "многие страны сделали каирский план частью своих национальных программ". Она также отметила, что после 1994 года три четверти стран-участниц конференции приняли национальные стратегии по контролю за распространением ВИЧ-инфекции.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика