Двигателем процесса является закон, вступающий в силу в 2006 г., согласно которому будут разрешены сделки по слиянию и поглощению путем свопа акций с зарубежными фармкомпаниями.

В результате достигнутого в конце февраля 2004 г. соглашения между компаниями Yamanouchi Pharmaceutical и Fujisawa Pharmaceutical 1 апреля т. г. на японском рынке появится новая компания – Astellas Pharma. На октябрь также запланированы сделки Sankyo Pharma Inc./Daiichi Pharmaceutical и Dainippon Pharmaceutical/Sumitomo Pharmaceutical. Многие аналитики считают, что эти слияния являются защитной реакцией японских фармкомпаний, которые по отдельности являются хорошей мишенью для международных фармгигантов.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм