Революционное открытие в медицине совершили японские ученые. Им удалось найти молекулу, позволяющую полностью решить проблему высокого уровня холестерина в организме человека.

Попутно молекула JTT 705 предотвращает болезни печени и почек, а также учит организм восстанавливать утраченные ткани.

Как сообщает британский журнал Naturе, найденная японскими учеными молекула способна не только защитить артерии от последствий высокого уровня холестерина, но и уничтожить уже имеющиеся наслоения. Повышенный уровень холестерина в организме человека приводит к закупорке сосудов и артерий. Происходит это в связи с наслоением жировых масс на стенки артерий. Последствием этого становятся такие тяжелые заболевания, как атеросклероз. До сих пор существовал лишь один метод борьбы с холестерином - специальная диета, но и этот способ не решал проблемы целиком. Вот почему открытие японских ученых медики считают сенсационным. Вероятно, молекулу, найденную японскими учеными, назовут своего рода прививкой против повышенного уровня холестерина. Эта молекула, названная JTT 705, вырабатывает клетки протеина из плазмы, а один из компонентов этого протеина обладает способностью полностью разрушать жировые накопления на стенках артерий. Получив вытяжку из протеина, ученые опробовали ее на кроликах, и результат превзошел все ожидания. "Когда я увидел, с какой скоростью исчезают жировые слои, я был поражен. Как будто мощная лавина прошла по артериям и унесла с собой всю грязь. Конечно, у людей процесс будет более медленным, но результаты не заставят себя ждать!" - говорит доктор медицинских наук Хироши Окамото, один из участников исследований.

Долгие годы научно-исследовательская лаборатория в Осаке пыталась решить сложнейшую задачу - вернуть человеку утраченное здоровье, продлив таким образом его жизнь. "Победить природу нельзя, однако можно помочь ей самой справиться с негативными явлениями. Мы очень рады, что JTT 705 является натуральным лекарством, а не химией", - говорит доктор Окамото.

В ближайшее время молекула JTT 705 будет протестирована на человеческом организме. Ученые не сомневаются в успехе, так как все проводимые ими тесты на животных, организм которых по своей биологической структуре близок к человеческому, оказались успешными. Не менее важно и то, что JTT 705 будет вполне доступным, так как его производство обходится очень дешево.

Японские ученые считают, что с помощью JTT 705 им удастся не только разрешить проблему атеросклероза, но и снизить риск других, не менее серьезных и опасных для человека заболеваний. Доктор Окамото уверен, что JTT 705 сможет нормализовать обмен веществ и предотвратить некоторые заболевания печени и почек. Сейчас исследователи хотят выяснить, обладает ли найденная ими молекула способностью восстанавливать поврежденные ткани различных человеческих органов. По мнению одного из участников проекта, организм может самовосстанавливаться, его просто нужно немного подстегнуть.

Аннетта Сокольникова


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ