Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Чен назвала вспышку гриппа в Мексике "чрезвычайной ситуацией, требующей реакции на международном уровне". По ее словам, новый вирус гриппа потенциально может перерасти в пандемию - распространиться на другие страны и континенты. Как ранее сообщали ИА REGNUM Новости, по последним данным, в Мексике от свиного гриппа погибли более 80 человек. Между тем, президент Мексики Фелипе Кальдерон заявил, что от свиного гриппа погибли 20 человек, другие 61 человек, которых причисляют к общему списку погибших, скончались от болезни с похожими симптомами. Всего в Мексике зарегистрировано 1 тысяча 324 случая обращения в медицинские учреждения с симптомами вируса свиного гриппа.

По словам медиков, первые исследования показывают взаимосвязь заболевания, вспыхнувшего в Мексике, со случаями заражения свиным гриппом на юге США. По последним данным, в США новым вирусом гриппа заразились 11 человек в трех штатах: семь - в Калифорнии, двое в Техасе и еще двое в Канзасе. Кроме того, в Нью-Йорке подозревают, что свиной грипп могли подхватить восемь школьников. В пятницу около 200 старшеклассников в нью-йоркском районе Куинс не пришли на занятия из-за болезни. Восемь из девяти проб, взятых у детей, были признаны возможными случаями свиного гриппа. Взятые образцы сейчас изучаются в американском Центре по контролю и профилактике заболеваний. Ни один из 200 школьников не нуждается в госпитализации, а многие уже полностью поправились, пишет Би-би-си.

Накануне глава ВОЗ Маргарет Чен досрочно завершила визит в Вашингтон и вернулась в Женеву для проведения экстренного заседания. После консультаций эксперты организации не приняли решения о придании свиному гриппу статуса пандемии (подобное решение может повлечь ограничение на передвижение, торговлю и закрытие границ). Пока организация призывает органы здравоохранения всех стран внимательно отслеживать состояние населения, обращая внимания на необычные для текущего сезона вспышки гриппа и симптомы, напоминающие пневмонию. Медики обращают внимание на том, что в Мексике большинство скончавшихся предположительно от свиного гриппа - представители молодежи, а не дети или старики.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм