Всемирная организация здравоохранения во вторник заявила, что грядущей зимой велика вероятность возвращения вируса "тяжелого острого респираторного синдрома" (Severe Acute Respiratory Syndrome - SARS) в человеческую популяцию, передает AFP.

Источником возбудителя скорее всего послужат виверры и живые животные, обитающие на юге Китая. По данным ВОЗ, эти животные, несмотря на все проведенные в регионе противоэпидемические мероприятия, с большой вероятностью являются носителями вируса.

ВОЗ отмечает также, что от животных к людям могут перейти другие новые инфекции. Больше всего эпидемиологи опасаются, что передаваться от человека к человеку сможет мутировавший вирус птичьего гриппа. Этот вирус, по мнению исследователей, способен стать причиной новой пандемии гриппа.

"Благодаря эпидемии SARS мы поняли, что инфекции могут распространяться очень быстро из одной страны в другую. И международное сотрудничество, включая быстрый и прозрачный механизм обмена информацией - самая важная составляющая успеха в борьбе с ними", - отметил на пресс-брифинге глава представительства ВОЗ в Юго-Восточной Азии Сигеру Оми (Shigeru Omi).


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза