Правительство Франции подвергло резкой критике чиновников, вовремя не запретивших опасное лекарство от диабета, которое привело к гибели около 2 тыс. человек.

Власти страны выразили недоумение в связи с тем, что лекарство под названием Mediator не было запрещено еще 10 лет назад, когда впервые стало известно, что применение препарата может привести к сердечным заболеваниям.

Выдвигаются предположения, что у фирмы Servier, производящей этот препарат, имеются связи в высших политических кругах, сообщает "РосБалт".

Министр здравоохранения Франции в субботу объявил о необходимости реформирования системы контроля за медицинскими препаратами после опубликования итогов расследования гибели двух тысяч больных диабетом, принимавшим одно и то же лекарство.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда