Власти китайской столицы установят в Пекине тысячу автоматов по продаже презервативов. Об этом в понедельник сообщило агентство Синьхуа со ссылкой на представителя столичного центра по контролю и предотвращению болезней.

Автоматы предполагается установить в гостиницах, барах, университетах, а также на строительных площадках. Стоимость одного презерватива, продаваемого в автоматах, не превысит 1 юаня (12 центов).

Ранее властями уже предпринимались попытки наладить распространение презервативов через автоматы. Однако, как говорится в сообщении Синьхуа, большая часть из уже имеющихся уличных автоматов не обслуживается или сломано. По словам представителя столичного управления здравоохранения, эти автоматы планируется привести в порядок.

Решение об установке автоматов по продаже презервативов было принято в рамках кампании по борьбе с распространением СПИДа. В Китае сейчас насчитывается 840 тысяч носителей вируса и иммунодефицита человека (ВИЧ) и больных СПИД. По прогнозам ООН, если в стране не будут предприняты меры по борьбе с распространением эпидемии, то число жертв болезни может быстро вырасти до 10 миллионов человек.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ