В Свердловской области началась вторая волна массового употребления наркотических веществ. Амфетамины и психотропные наркотики начали употреблять люди старшего возраста, занимающие высокое положение в обществе.

Как сообщили "Новому Региону" в ЦГСЭН Свердловской области, в регионе существенно снизилось количество людей, употребляющих наркотики внутривенно. Однако возросло количество наркоманов, предпочитающих амфетамины, кокаин и психотропные вещества. Причем интерес к наркотикам проснулся у взрослого населения.

Мода на употребление психотропных веществ стала стремительно распространяться среди 30-40 летних уральцев. Как отметили в областном ЦГСЭН, в основном это люди, занимающие высокое положение в обществе и имеющие хороший материальный достаток. Они могут позволить себе покупать дорогостоящие наркотические препараты и вещества. Среди людей старшего возраста, употребляющих психотропные вещества, есть и граждане, занимающие руководящие должности в уральских вузах.

Основная проблема заключается в том, что "великовозрастные наркоманы", таковыми себя не считают. Люди, зависящие от амфетамина и кокаина, считают, что они себя контролируют и могут остановиться в любой момент.

Однако, как отмечают санитарные врачи, "великовозрастные наркоманы" сильно заблуждаются. "Через 1,5-2 года человек все равно переходит на более тяжелые наркотики. Как показывает опыт, каждые два из семи "психотропных" наркоманов впоследствии начинают употреблять наркотики внутривенно", - сообщили в ЦГСЭН Свердловской области.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза