По мнению экспертов FDA, новая вакцина против менингококкового менингита Menactra компании Aventis Pasteur, предназначенная для профилактики заболевания у подростков в возрасте 11-12 лет, а также студентов колледжей, особенно живущих в общежитиях, безопасна и эффективна.

Однако в случае ее одобрения необходимо проведение долгосрочных испытаний. Специалисты считают, новая вакцина также эффективна и безопасна, как и другой препарат этой же компании, Menomune, действие которого продолжается 3-5 лет. По данным Центра по контролю заболеваний США, ежегодно менингококковым менингитом заболевают 100-125 студентов колледжей, в 5-15 случаях наступает летальный исход. В целом по стране эти показатели составляют 3 тыс. человек и около 300 смертельных случаев. FDA также рассматривает возможность применения вакцины для профилактики у подростков от 12 лет и старше. В 2005 г. Aventis Pasteur, являющаяся подразделением Sanofi-Aventis, планирует подать заявку на одобрение применения вакцины для населения в возрасте от 2 до 55 лет в Европе.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК