Алан Маккензи назначен президентом компании TAP Pharmaceutical Products Inc. — совместного предприятия Abbot Laboratories (США) и производителя ЛС Takeda Pharmaceutical Company Ltd.

(Япония). Он сменил на этом посту Томаса Уоткинса, срок полномочий которого завершился 1 сентября. 51-летний Алан Маккензи до недавнего времени занимал должность президента представительства Takeda Pharmaceuticals в Северной Америке. Томас Уоткинс, которому также 51 год, занимал пост президента TAP в течение 6 лет. До этого он являлся вице-президентом Abbott HealthSystems. Г-н Уоткинс поможет освоиться в новой должности г-ну Маккензи, а затем будет работать на одном из руководящих постов в Abbott. В компании TAP Pharmaceutical работают свыше 3,3 тыс. человек. В 2003 г. TAP реализовал продукцию Abbott на сумму в 3,98 млрд долл., что составляет около 20% от общего ежегодного объема продаж Abbott.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза