В США создается новый независимый центр по контролю за безопасностью лекарственных препаратов. Об этом заявил министр здравоохранения и социальных служб (Secretary of Health and Human Services) Майк Ливитт (Mike Leavitt).

Новая структура будет именоваться Советом по надзору за безопасностью лекарств (Drug Safety Oversight Board, DSB), которому будет передана часть функций Управления по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (Food and Drug Administration, FDA).

В его состав войдут как эксперты FDA, так и представители других правительственных учреждений и организаций (например, министерства по делам ветеранов). При необходимости Совет будет привлекать сторонних экспертов а также представителей от общественных организаций.

Таким образом планируется сделать более доступной информацию о тех или иных лекарственных препаратах для врачей и пациентов, а также не допустить скандалов, подобных истории вокруг препарата Vioxx. К тому же, FDA в некоторой степени утратило свой авторитет, а Американская медицинская ассоциация (JAMA) открыто заявляет о том, что Управление, которое в 2006 году отметит свое столетие, просто не справляется с возложенными на него обязанностями.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ