По паре двойняшек - две девочки и два мальчика - родились на днях в Lankenau Hospital, Пенсильвания, сообщает BBC News.

По словам врачей, принимавших роды у Джины Моррис (Geana Morris), такое случается один раз на миллион случаев рождения четырех близнецов.

В январе 2004 года Джине было проведено искуственное оплодотворение двумя эмбрионами сразу, в надежде, что выживет хотя бы один из них. Мало того, чтоб выжили оба, они еще и разделились, образовав две пары близнецов.

Еще более необычной ситуацию сделало то, что родила Джина в день своего 34-летия. "Это очень необычный день "рождения" для меня", - сказала женщина.

Мать и новорожденные малыши чувствуют себя хорошо. Близняшки весят от 0,91 до 1,36 кг. Новорожденные находятся пока что в специальных боксах. Врачи считают, что уже в конце сентября все они смогут отправиться домой.

Mednovosti писали о практически аналогичном случае в марте, но тогда у женщины после искуственного оплодотворения родились четверо сыновей


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК