Верховный Суд США постановил, что для легального применения марихуаны в медицинских целях недостаточно изменения законов отдельных штатов.

Для этого Конгресс должен внести поправки в федеральное законодательство. Таким образом, федеральные власти получили право преследовать потребителей марихуаны в судебном порядке, даже в том случае, если они находятся в одном из 11 штатов, разрешивших применение каннабиса в лечебных целях, и "травка" была назначена врачом.

В рамках данного дела рассматривалось, могут ли Энджела Райч (Angel Raich) и Диана Мoнсон (Diane Monson), страдающие серьезными неизлечимыми заболеваниями, курить, выращивать или покупать марихуану, не опасаясь ареста, обысков и других вмешательств со стороны федеральных органов власти. Обе они используют марихуану для облегчения страданий от боли.

Больные крайне разочарованы таким решением суда и тем, что законы штата теперь не защищают их от претензий федеральных властей. Энджела Райч заявила, что будет продолжать использовать каннабис, и считает, что каждый, кто окажется в подобной ситуации, будет вынужден последовать ее примеру. Она уверена, что может умереть, если перестанет курить марихуану.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм