7 ВИЧ-инфицированных было выявлено в августе центром по борьбе и профилактике со СПИДом. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ заместитель главного врача центра АнтиСПИД Людмила Стрелкова, все они являются жителями Мордовии.

С начала года 40 носителей вируса иммунодефицита узнали о своем недуге, из них 31 - житель республики. За аналогичный период прошлого года таковых было - 35 человек. По словам Стрелковой, из общего числа носителей пять мужчин и две женщины. В возрасте от 21 до 30 лет выявлено 6 ВИЧ-инфицированных, один - находится в возрастной категории от 31 до 40 лет. 4 человека заразились вирусом при приеме наркотических средств, еще двое - половым путем. Среди заразившихся вирусом ВИЧ безработные жители республики (4 человека).

В настоящее время на учете в центре по борьбе и профилактике со СПИДом состоит 327 человек, из них 236 мужчины и 91 женщина. В августе родился еще один ребенок от ВИЧ-инфицированной матери. Всего в республике родилось 15 таких младенцев.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
Органика Органика