Исследователи из пекинского центра изучения и предотвращения самоубийств (Beijing Suicide Research and Prevention Center) выяснили, что одной из причин высокого уровня самоубийств в стране является распространенность шизофрении.

Это заболевание, по приблизительным оценкам, встречается у более чем 4 миллионов китайцев.

Исследователи под руководством Майкла Филипса (Michael Phillips) установили, что по крайней мере каждое десятое из 285 тысяч самоубийств в Китае совершается шизофрениками. В свою очередь, вероятность суицида при этом заболевании в 24 раза выше, чем в среднем по популяции.

Среди мужчин в Китае распространенность шизофрении на две трети меньше, чем среди женщин. Такое различие не встречается ни в одной другой стране мира. Также исследователи показали, что женщины на 20 процентов чаще совершают самоубийства.

"Это важная проблема здравоохранения, и для того, чтобы снизить уровень суицидов, необходимо разработать специальные программы, обращенные к людям, страдающим шизофренией", - отметили исследователи в журнале Lancet.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био