Министр здравоохранения Украины А. Пидаев открыл педиатрический корпус киевской больницы «Охматдет», рассчитанный на одновременное пребывание 60 матерей с детьми.

Оборудование корпуса соответствует современным требованиям к детским медучреждениям и имеет одноместные палаты для круглосуточного пребывания детей и их матерей во время лечения. Реконструкция клиники осуществлена за счет выделенных из госбюджета более 14 млн грн., а также 5 млн из резервного фонда. В настоящее время на базе больницы завершается реконструкция корпуса для Центра кардиохирургии младенцев, для чего из госбюджета на 2004 г. выделено более 16,5 млн грн. В центре будет установлено оборудование на 44 млн грн. Детская специализированная больница «Охматдет» – единственное на Украине заведение, где проходят обследование и лечение дети с наиболее сложными патологиями из всех регионов страны, в т.ч. и пострадавшие вследствие аварии на Чернобыльской АЭС. Ежегодно в стационаре на 600 больничных коек проходят лечение 15-16,5 тыс. детей, а около 18 тыс. получают неотложную помощь в травматологическом пункте больницы. В поликлинике функционирует Центр планирования семьи.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин