На брифинге 11 мая министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов объявил, что ориентировочно с 2018 г. будут введены предельные цены на лекарства на всей территории страны, что позволит урегулировать деятельность частных аптек и снизить личные затраты граждан на медицинскую помощь, составляющие сейчас около 40%. «Цены будут одинаковыми на всей территории Казахстана», - пообещал министр. Ценообразованием займутся чиновники, исходя из оптовой стоимости лекарств, задекларированной поставщиками в Казахстане, и согласовывая с комиссией, в которую войдут представители фармацевтической общественности. Наряду с этим предполагается мониторинг цен минимум в 9 странах ближнего и дальнего зарубежья для определения справедливой цены на препарат в Казахстане.
Кроме того, Минздрав планирует вмешаться в логистику. Сейчас наценка за доставку лекарств до 25%. По мнению министра, реально сохранить доступность этих препаратов при гораздо меньшей наценке.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза