В Казахстане идет строительство и реконструкция действующих фармацевтических заводов. Завершена работа по подготовке проектной документации для строительства нового фармацевтического завода в г. Павлодаре. На предприятии будут выпускаться современные противотуберкулезные и противодиабетические средства, мази, гели и различные биологические добавки, имеющие экспортный потенциал.

Ведется реконструкция двух заводов фармацевтической компании «Ромат», выпускающей ЛС и препараты десятков наименований, относящиеся к списку жизненно важных и социально значимых. Здесь будут выпускаться системы переливания крови и саморазрушающиеся шприцы для оказания первой медицинской помощи.

По данным «Казахского информационного агентства», президент РК Нурсултан Назарбаев на XII съезде партии «Нур отан» в числе приоритетных назвал задачу обеспечить к 2014 году более 50 % ЛС в стране за счет отечественного производства.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК