БРЮССЕЛЬ, 1 сен - РИА "Новости", Александр Шишло. В Еврокомиссии рассчитывают, что соглашение между Евросоюзом и Россией по единым ветеринарным сертификатам будет заключено до конца сентября.

Об этом в среду РИА "Новости" сообщили в пресс-службе исполнительного органа власти ЕС. Там отметили, что в августе специалисты стран-членов ЕС и Федеральной службы ветеринарного и фитосанитарного надзора РФ, принимающие участие в технических переговорах, достигли значительного прогресса в решении вопроса о введении единых ветсертификатов.

В четверг, 2 сентября, в Москву для встречи с главой Минсельхоза РФ Алексеем Гордеевым прибудут еврокомиссар по здравоохранению и защите прав потребителей Дэвид Берн и министр сельского хозяйства председательствующих в ЕС Нидерландов.

Как сообщили ранее РИА "Новости" в Минсельхозе, техническая часть переговоров, которые начались 17 августа в Москве, проходит успешно. Достигнуты принципиальные договоренности о единых ветеринарных сертификатах, которые будут гарантировать безопасность поставляемой в Россию продукции.

Образцы единых ветсертификатов должны были быть разработаны представителями Федеральной службы ветеринарного и фитосанитарного надзора и ветспециалистами Евросоюза к 1 сентября.

Единые ветсертификаты необходимы для получения гарантий безопасности на животноводческую продукцию, поставляемую в Россию из стран расширенного ЕС. Срок их введения уже дважды переносился по просьбе европейских специалистов. Первоначально Россия планировала ввести единые ветсертификаты с 1 мая, а затем - с 1 июня.

Последний назначенный срок - 1 октября 2004 года. До 30 сентября будут действуют старые ветсертификаты, подписанные Россией с отдельными странами ЕС.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ