БЕРЛИН, 3 сен - РИА "Новости", Тарас Лариохин. В столице Германии Берлине открылся четвертый международный конгресс по СПИДу "ВИЧ в диалоге".

В работе форума принимают участие около тысячи гостей из ряда стран Западной и Восточной Европы, в том числе из России и Украины.

Сейчас в мире насчитывается около 40 миллионов ВИЧ-инфицированных, 22 миллиона человек уже умерли от СПИДа, поэтому очень важно обмениваться опытом борьбы с этим страшным заболеванием, сказал РИА "Новости" представитель организационного комитета форума.

Наибольшее внимание на этот раз будет уделено вопросам профилактики СПИДа в странах Восточной Европы.

"Этому региону грозит катастрофа, если не будут приняты профилактические меры, - сказал представитель оргкомитета. - Только в 2002 году в Восточной Европе вирусом иммунодефицита заразились 280 тысяч человек".

В течение трех дней участники форума, среди которых и ВИЧ-инфицированные, проведут семинары и симпозиумы по различным аспектам СПИДа, заслушают доклады специалистов.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин